Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

Приглашаем учителей-словесников и методистов принять участие в конкурсе

31.03.2015

Кафедра русской литературы Института гуманитарных наук Московского городского педагогического университета совместно с Государственным музеем-заповедником М.А. Шолохова и редакцией общенационального научно-просветительского журнала «Мир Шолохова» в год 110-летия писателя и Год литературы в России объявляют о проведении конкурса методических работ, посвященных изучению творчества М.А. Шолохова в общеобразовательных учебных заведениях.

Цель конкурса - активизировать научно-методическую работу учителей-словесников и методистов с произведениями М.А. Шолохова в общеобразовательных учебных заведениях, в колледжах и вузах.

На рассмотрение принимаются авторские конспекты уроков, сценарии творческих вечеров, презентации, иные методические материалы, связанные с изучением творчества М.А. Шолохова и популяризацией его произведений. Лучшие работы будут отмечены специальными сертификатами, а методические материалы победителей конкурса опубликованы в журнале «Мир Шолохова».

В состав жюри вошли доктор филологических наук, профессор, зав. кафедрой русской литературы ИГН МГПУ А.И. Смирнова (сопредседатель), ведущий научный сотрудник ИМЛИ РАН, доктор филологических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, главный редактор журнала «Мир Шолохова» Ю.А. Дворяшин (сопредседатель), зам. директора ИГН МГПУ по научной работе, кандидат филологических наук, доцент И.Н. Райкова, доктор филологических наук, профессор С.А. Васильев, кандидат филологических наук, доцент Л.И. Щелокова.

Методические материалы на конкурс предлагаем присылать до 15 мая 2015 года по адресу: mirSholokhova@yandex.ru с обязательным указанием автора работы, образовательного учреждения, контактного электронного адреса и номера телефона. Работы не рецензируются.

 

Сергей Васильев