Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

Виртуальный конкурс для школьников

23.04.2015

«М.А. Шолохов в Победу верил всегда» - так называется конкурс, посвященный 110-летию со дня рождения писателя и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, который музей-заповедник М.А.Шолохова проводит  для учащихся 9-10 классов.

Цель  конкурса - формирование активной гражданской позиции и патриотическое воспитание молодёжи; приобщение к военно-историческому прошлому нашего государства  на материалах произведений М.А. Шолохова; формирование интереса к жизни и творчеству  М.А. Шолохова; привлечение внимания учащихся к материалам сайта музея-заповедника.

Конкурс  проводится  дистанционно  посредством сети  Интернет. Сроки его проведения: с момента опубликования до 24.05.2015г.  Подведение итогов:  с 25.05.2015г. по 03.06.2015г.

Ознакомиться с Положением о конкурсе и конкурсными заданиями можно на сайте Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова в разделе ДЛЯ ДЕТЕЙ Конкурсы.

Здесь же можно скачать файл с конкурсными заданиями, в которые включены:

- Тест по теме: «Страницы военной биографии М.А. Шолохова»;

- Викторина по  теме: «Великая Отечественная война в творчестве   М.А. Шолохова»;

- Работа с иллюстративным рядом по теме: «Произведения М.А. Шолохова в искусстве»;

- Лексическая разминка по теме: «Самобытность речи героев М.А. Шолохова»;

- Кроссворд по произведениям М.А. Шолохова.

Выполненные задания принимаются по адресу: omp-2014@yandex.ru.

По окончании конкурса на сайте музея-заповедника М.А. Шолохова будут размещены ответы на конкурсные задания и имена победителей.

 

Победители конкурса награждаются Грамотами и памятными подарками.Все конкурсанты, набравшие свыше 50 баллов, будут отмечены Благодарственными письмами музея-заповедника М.А. Шолохова.

Для участия в конкурсе Вам нужно перейти по ссылке «Конкурс «М.А.Шолохов в Победу верил всегда», скачать файл с заданиями, внести в таблицу информацию об участнике, выполнить задания и выслать в отдел молодежных программ музея-заповедника по адресу omp-2014@yandex.ru.

Желаем удачи!