Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

Н.Л. Дементьева на усадьбе М.А. Шолохова

06.07.2015

3 июля Усадьбу М.А. Шолохова посетила Наталья Леонидовна Дементьева - заслуженный работник культуры Российской Федерации, член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, бывшая министр культуры Российской Федерации (в 1997-1998 гг.). 

Гостья осмотрела дом и усадьбу, гараж, поклонилась могилам писателя и его супруги, отправила открытку из Дома М.А. Шолохова.

В книге отзывов Н.Л. Дементьева написала:

«Мечты сбываются!!! За 15 лет знакомства с А.М. Шолоховым, встреч на выставках в Москве, дружеских посиделок на Пречистенке обещание приехать в Вёшенскую перезрело как груши из ст. Каргинской. Два дня изучения высокопрофессионального музейного пространства, знакомство с историей и природой заповедника дают только положительные эмоции и ощущение радости, что великий литературный подвиг М.А. Шолохова и жизнь его дружной семьи показаны новым поколениям для размышления и веры в свои силы. Спасибо вам, дорогие мои коллеги. Наталья Дементьева. 2-3 июля 2015 г.»

 

Наталья Кирсанова
Елена Попова