Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

Сирень Победы сорта «Михаил Шолохов»

22.04.2016

Сотрудники музея-заповедника М.А. Шолохова в рамках проекта «Экологическая музейная школа» 21 апреля провели для воспитанников детского сада № 2 «Ромашка» станицы  Вёшенской акцию под символическим названием «Сирень Победы».

Дети с большим интересом слушали рассказ о Всероссийской акции «Сирень Победы», посвященной памяти воинов погибших за свободу и независимость нашей Родины. Затем они приняли участие в посадке на территории детского сада саженцев сирени сорта «Михаил Шолохов», выведенного селекционером Л.Колесниковым.

 Ребята вместе с родителями, воспитателями и сотрудниками музея трудились на территории мини-парка,  заложенного во дворе детского сада. С большим удовольствием они помогали копать ямки, носить, поддерживали деревца, засыпали корни землей, поливали. При этом  охотно менялись орудиями труда, спешили друг другу на помощь.

Кроме сирени были высажены каштан конский, вяз обыкновенный и сосна крымская. Пройдет время, и деревца, посаженные юными патриотами, вырастут и будут радовать другие поколения ребятишек, которые придут в этот детский сад.

 

Елена Солдатова