Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

Музей-заповедник М.А.Шолохова на фестивале "Интермузей-2016"

14.05.2016

Второй и третий день работы фестиваля "Интермузей" сопровождаются большим количеством посетителей,  приходит много семей с детьми, молодежи, и кипит работа на стенде музея-заповедника М. А. Шолохова. 
 
Огромный интерес аудитории вызывает мастер-класс по джигитовке в исполнении сотрудников музея Саната Беркалиева и Дарьи Щегловой, взрослые и дети с удовольствием смотрят фланкировку шашками и слушают рассказ о казачьих навыках владения оружием. Следуя инструкциям и пояснениям Виктора Болдырева, верхом на музейном коне с восторгом позируют для фото и маленькие и большие посетители. 
 
О музейных объектах, новых интерактивных экскурсиях и туристических предложениях заинтересованным слушателям рассказывает Марина Дебур, дополняя рассказ красочными буклетами. 
 
Во время мастер-класса "Пиши пером красиво" участники очень старательно учатся писать пером по образцу старинной прописи под руководством Натальи Трофименко.
 
Большой популярностью пользуются сувениры музея - магниты с изображением ярких моментов праздника "Конь казаку всего дороже", диски с записью конного спектакля и праздника, DVD с фильмами по произведениям М.А. Шолохова. 
 
Валерия Шолохова