Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

«Ночь музеев» прошла в «Шолохов-Центре»

22.05.2016

21 мая «Шолохов-Центр» музея-заповедника М.А. Шолохова стал участником  международной акции «Ночь музеев 2016».

С 18 до 21 часа музей открыл свои двери для всех желающих. Таковыми оказались 55 жителей Ростова-на-Дону и области.  Все гости музея с большим интересом окунулись в атмосферу кино и были вовлечены в удивительный мир шолоховских персонажей на выставке «Герои Шолохова на экране», посвященной Году Российского кино. 

Как нельзя лучше о впечатлениях посетителей говорят отзывы, которые они оставили после мероприятия:

«Большое спасибо за содержательную экскурсию и акцию «Ночь в музее». Благодаря ей впервые удалось побывать в «Шолохов-Центре». Очень приятная атмосфера в музее, домашняя и доброжелательная. Процветания, успехов, широкого признания «Шолохов-Центру»!

Елена Зуева, Ростов-на-Дону».

«Огромная благодарность за яркую, интересную и очень познавательную подачу материала. Обязательно вернусь еще.

Бондаренко И.С.».

«Сегодня в рамках «Ночи музеев» впервые посетили ваш музей. Чему очень рады! Было безумно интересно, ярко, незабываемо. Очень проникновенно, вдумчиво и эмоционально экскурсовод рассказала про фильмы, снятые по произведениям Шолохова. Узнали много интересных фактов и историй из жизни актеров и самого Шолохова. Также очень понравилось, что выставка интерактивная – можно посмотреть отрывки фильмов. Спасибо огромное! Будем советовать ваш музей для посещения знакомым.

Прокофьева Ирина и Лиманцева Галина».

«Очень интересная экскурсия, очень трогательно. Экскурсовод свободно владеет темами фильмов. Рассказы искренние до слёз. Обязательно будем посещать ваш Центр.

Семья Ковалевых».

«Благодарим организаторов музея за гостеприимство, теплый прием. Нам с супругой очень понравился экскурс в историю фильмов по Шолохову. Для себя лично я открыл Шолохова как сценариста. Жена захотела читать все произведения и смотреть все видеоэкранизации М. Шолохова.

Супруги Корниловы».

Несомненно, «Ночь в музее» в «Шолохов-Центре» удалась.

 

Юлия Бабошкина