Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

Завершился конкурс «Мир М.А. Шолохова в кино»

07.06.2016

Подведены итоги  конкурса для старшеклассников «Мир М.А. Шолохова в кино», который был посвящён 111-й годовщине со дня рождения великого писателя и Году российского кино.

В конкурсе приняли участие ребята из разных уголков нашей страны. Жюри отметило  активность и заинтересованность не только учащихся старших классов общеобразовательных школ, но и молодежи в возрасте от 18 до 21 года.  Так, студенты университетов - Донского государственного аграрного и Белгородского государственного национального исследовательского - продемонстрировали  глубокие знания биографии и творчества М.А. Шолохова, а также документальных и художественных фильмов, воплотивших на экране исторические факты и образы литературных героев произведений великого писателя. Мы благодарим авторов за увлечённость и проявленный интерес к творчеству писателя. Все работы, поступившие на конкурс и набравшие необходимое количество баллов, будут отмечены благодарственными письмами музея-заповедника М.А.Шолохова.

Победителем конкурса стала Александра Голикова (п.Яблоновский, Ростовская обл.), набравшая 95,6 балла и занявшая I место. II место заняла Наталия Тихонова (ст.Букановская, Волгоградская обл.) - 95,2 балла, III место – Вита Калашникова (г.Ростов-на-Дону) – 82,3 балла.

В число лучших вошли работы Юлии Лякиной – 77,2 балла (п.Весёлый, Ростовской обл.); Татьяна Мамыркина – 76,7 (п. Весёлый, Ростовской обл.); Диана Хакел – 76 баллов (п. Приазовский, Ростовская область); Ксения Сизён – 73,5 балла (г.Ростов-на-Дону).

Благодарим всех за активное участие в конкурсе.

 

Нина Стеблина

 

Посмотреть ответы к заданиям конкурса «Мир М.А. Шолохова в кино».