Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

Лето в Детском музейном центре

21.06.2016

С началом летних каникул вырос поток юных посетителей Детского музейного центра. Ребята, отдыхающие в оздоровительном лагере «Колосок» Боковского района, на летних площадках общеобразовательных и спортивных школ Шолоховского района и санатории «Вёшенский», становятся участниками конкурсов, игр и разнообразных мастер-классов.

Мальчишки и девчонки принимают участие в мастер-классах «Ход конём», «Праздничная дуга», «Собери казака в поход», «Кукла Забава», «Декоративный конёк», «Конь-огонь», совершают «Путешествие в прошлое», знакомятся с бытовой культурой казаков Верхнего Дона.

Интерактивная игра «Погостим у донских казаков» в этом году дополнена новыми темами «Лошадка-игольница» и «Бумажный цветок», и теперь ребята с увлечением шьют из ткани забавных лошадок, изготавливают красивые цветы из гофрированной цветной бумаги, плетут из разноцветных ниток украшения. Все поделки юные посетители забирают с собой.

В проведении мастер-классов активное участие принимали студенты 2-го курса Вёшенского педагогического колледжа имени М.А. Шолохова, которые с 26 мая по 15 июня проходили производственную практику по специальности «Туризм». Практиканты познакомились с музеем как с предприятием туризма и сервиса, основными направлениями его деятельности, системой организации труда, методикой разработки и проведения музейных занятий.

Время, проведенное в музее М.А. Шолохова, подарило детям новые знания и яркие впечатления, а студентам - навыки профессиональной деятельности и опыт работы с детской аудиторией.

 

Татьяна Шевцова
Александр Тяпкин