Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

«Мир Шолохова» в Китае

20.10.2016

19 октября 2016 года в Российском культурном центре в Пекине (Китай) состоялась церемония открытия фотовыставки «Мир Шолохова», представленной Государственным музеем-заповедником М.А. Шолохова.

Цель проекта – дать возможность китайскому посетителю на основе фотоматериалов погрузиться в широкий, яркий, страстный мир героев Шолохова. Выставка дает представление о жизни и творчестве писателя, о красоте донского края, о музее-заповеднике М.А. Шолохова - уникальном комплексе мемориальных объектов и заповедных мест.

«Донские рассказы», «Тихий Дон», «Поднятая целина», «Они сражались за Родину», «Судьба человека»… Живые строки этих книг не оставляют никого равнодушными, открывают каждому читателю и всему миру донскую землю и удивительных людей, которые живут на ней.

Российский культурный центр в Китае работает с 1989 года в тесном взаимодействии с Посольством Российской Федерации. Это первое учреждение гуманитарного профиля, открытое на территории Китайской Народной Республики Правительством Российской Федерации. Его деятельность обеспечивается Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству.

Работа центра направлена на ознакомление общественности Китая с достижениями России в различных сферах, ее духовным наследием, богатым научным и культурным потенциалом, содействие расширению двусторонних культурных, образовательных, научно-технических, деловых связей, поддержку русского языка.

Выставка «Мир Шолохова» продлится до 27 октября 2016 года.

 

Ирина Ковешникова