Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

Опыт музея Шолохова обсудили на творческой лаборатории

27.10.2016

С 25 по 27 октября в г. Петрозаводске (Республика Карелия) прошла творческая лаборатория «Музей – турфирма: технологии партнерства», в которой приняла участие заместитель директора музея-заповедника М.А. Шолохова по развитию Валерия Владимировна Шолохова.

 В.В. Шолохова выступила с докладом на тему «Развитие детского школьного и событийного туризма в музее. Взаимодействие музея с туроператорами». Опыт музея-заповедника М.А. Шолохова в сфере развития и продвижения музейного туризма, создание инновационного музейного турпродукта на основе интерактивных экскурсий и прикладных мастер-классов, успехи в развитии событийного туризма – эти темы, представленные аудитории, вызвали глубокую заинтересованность и множество вопросов.

 Лаборатория была проведена в рамках благотворительной программы «Музеи Русского Севера» компании «Северсталь» при поддержке Министерства культуры Республики Карелия, Министерства развития промышленности и предпринимательства Мурманской области, Комитета по культуре и искусству Мурманской области.