Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

Праздники музея М.А. Шолохова вошли в топ-200 лучших туристических событий России

16.12.2016

Эксперты Национального календаря отобрали 200 лучших событийных проектов России межрегионального и международного уровня, которые получили статус «Национального события 2017» и будут активно презентоваться на международном туристическом рынке.

В этом году общее число поданных заявок составило 1400 из 62 регионов России и стало рекордным за время работы проекта EventsInRussia.com. Таким образом, конкурс на звание «национального» составил 7 (!) проектов на место.

Фестивали и праздники, которые ежегодно проводит музей-заповедник М.А. Шолохова, вошли в Национальный календарь, и три из них получили статус «Национальное событие 2017»:

 

«КОНЬ КАЗАКУ ВСЕГО ДОРОЖЕ. ВЁШЕНСКИЕ ШЕРМИЦИИ»
Литературно-этнографический праздник
(7 мая, ст. Вёшенская)

 

«ШОЛОХОВСКАЯ ВЕСНА»
Всероссийский литературно-фольклорный праздник
(26-28 мая, ст. Вёшенская, ст. Каргинская, х. Кружилинский)

 

«КРУЖИЛИНСКИЕ ТОЛÓКИ»
Литературно-этнографический праздник
(3 сентября, х. Кружилинский)

 

Интерес к событийным мероприятиям растет, ежегодно десятки тысяч туристов приезжают на гостеприимную шолоховскую землю, чтобы принять участие в ярких незабываемых праздниках и познакомиться с культурным, природным и этнографическим богатством донского края.

«Национальный календарь событий»: - проект, инициированный Министерством культуры РФ и Федеральным агентством по туризму, работает в рамках реализации комплексной стратегии продвижения российского туристического продукта «Visit Russia / Время отдыхать в России». Проект включает значимые событийные мероприятия, ведущие национальные, культурные, музыкальные, исторические, спортивные события, проходящие на территории Российской Федерации, и является якорным для их систематизации и продвижения на внутреннем и международном рынках.