Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12594 (95%)
Архив опросов

Новости

Музей Шолохова предлагает программу, посвященную Дню России

06.06.2017

Музей-заповедник М.А. Шолохова поздравляет всех с праздником – Днём России и приглашает 12 июня 2017 г. на интерактивную площадку «Занимательный хуторок», которая будет работать с 10 до 16 часов в станице Вёшенской по адресу ул.Шолохова, 62.

Вёшенцев и гостей станицы ждет интересная и увлекательная программа: мастер-классы на старинном оборудовании, катание на маховых качелях, фотовыставки, пешеходные и автобусные экскурсии, катания на лошадях и пони в экипажах и верхом, работа фотосалона и дегустация блюд традиционной казачьей кухни.

Участвуя в мастер-классах, гости «хуторка» научатся вить веревки на просаке, молоть муку жерновами, работать на гончарном круге, расписывать сувениры из керамики и дерева.

На фотовыставке «Михаил Шолохов на охоте и рыбалке» будут представлены уникальные фотографии из фондов музея-заповедника, на которых запечатлены мгновения жизни великого писателя в минуты отдыха на природе.

Выставка «Фотография на Верхнем Дону в начале ХХ века» познакомит с особенностями фотоискусства в прошлые времена. Посетители смогут сфотографироваться на память в казачьей одежде в интерьере старинного фотосалона, а также  верхом на лошади.

В эти дни музей-заповедник М.А. Шолохова приглашает совершить на автобусе и пешком природные экскурсии по окрестностям знаменитой казачьей станицы: на Лебяжий яр и к роднику Отрог. Желающие смогут прокатиться на лошадях и пони верхом и в экипаже.

В «Занимательном хуторке» можно будет отведать домашних пирожков и блинов по рецептам наших бабушек с взваром или чаем на травах.

Приглашаем 10 и 11 июня в «Занимательный хуторок»!