Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

Завершился конкурс «Не могу жить без природы»

07.06.2017

Жюри конкурса «Не могу жить без природы», посвященного дню рождения М.А. Шолохова и Году экологии в России, подвело итоги. В конкурсе приняли участие юные поклонники творчества великого писателя из Ростова и Ростовской области, республик Казахстан и Узбекистан, а также из Донецкой Народной Республики.

Победителем признана Софья Ан (Республика Казахстан, село Дарьинское), набравшая 87,0 баллов и занявшая I место.

II место разделили набравшие по 82,0 балла Евгения Крылова и Нариман Каюбов, которые также представляют село Дарьинское (Казахстан).

III место заняла Инга Марат кизи Исрафилова (Республика Узбекистан, Бухарская область, посёлок Геофизика) – 80,0 баллов.

В число лучших вошли работы Ксения Сизён – 79,5 баллов (г.Ростов-на-Дону); Лидия Касакова – 79,0 баллов (г.Ростов-на-Дону); Сергей Качан – 77,0 баллов (г.Ростов-на-Дону), Альбина Валибекова – 77,0 баллов и Мурад Валибеков – 76,5 (Миллеровский район, с. Ануфриевка); Влада Маслова – 76,5 баллов (г.Ростов-на-Дону); Томирис Умбеталиева – 76,0 баллов (Казахстан, с. Дарьинское).

Победители будут награждены Грамотами и подарками, а все участники, работы которых набрали свыше 50 баллов, отмечены благодарственными письмами музея-заповедника М.А. Шолохова. Награды будут высланы на почтовые адреса, указанные участниками.

Жюри конкурса отмечает широкий кругозор участников, знание творчества писателя, а также смекалку и нестандартность мышления при разгадывании ребусов. К сожалению, не все участники внимательно читают задания, многие нечетко формулируют ответы, не проверяют информацию из сети Интернет, допускают неточности в названиях природных объектов и населенных пунктов. Надеемся, участвуя в следующих конкурсах, юные шолоховеды смогут избежать досадных ошибок.

Благодарим всех участников конкурса за интерес к творчеству М.А.Шолохова, желаем дальнейших увлекательных поисков и находок на пути познания творчества этого великого мастера слова.

Конкурс, посвященный  дню рождения М.А. Шолохова,  в котором можно принять участие дистанционно, прошел в третий раз. Темами предыдущих конкурсов были 70-летие Победы в Великой Отечественной войне (2015) и Год Российского кино (2016).

С ответами на задания конкурса можно ознакомиться по ссылке.

 

Нина Стеблина