Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
112 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
114 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

День знаний в музее Шолохова

23.08.2017

1 сентября 2017 года музей-заповедник М.А. Шолохова приглашает мальчишек и девчонок на детский праздник, посвященный Дню знаний.

Праздник пройдет с 11.00 до 14.00 на двух площадках – в экскурсионно-выставочном центре «Народный дом» (ул. Подтёлкова, 66) и в «Занимательном хуторке» (ул. Шолохова, 62).

В «Народном доме» на выставке «Не могу жить без природы…» из коллекции музея-заповедника М.А. Шолохова пройдут музейные занятия, посвященные Году экологии в России. Ребята узнают о деятельности М.А. Шолохова по защите природы, о том, какие растения и животные занесены в «Красную книгу» Ростовской области и какая рыба сейчас водится в Дону, научатся своими руками мастерить забавных паучков из бросового материала, а в конце занятия получат важный документ - «Правила поведения в природе».

На интерактивной площадке «Занимательный хуторок» дети увидят фотовыставку, рассказывающую об экспозициях музея-заповедника М.А.Шолохова, примут участие в веселых играх, конкурсах, мастер-классах, научатся писать пером и чернилами, отправят праздничную открытку своим друзьям, покачаются на старинных качелях и покатаются на пони. Юных вёшенцев и гостей станицы ждут также состязания в прыжках через скакалку, экологический марафон, уроки гончарного дела  и другие интересные занятия. На память у всех участников праздника останутся сувениры, изготовленные своими руками.