Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

Музейное занятие для школьников «Мы идём в театр»

26.02.2018

С 27 февраля по 23 марта 2018 года в экскурсионно-выставочном центре «Народный дом» на выставке, посвященной жизни и творчеству великой актрисы Ф.Г. Раневской, пройдут интерактивные музейные занятия для школьников 3–8 классов «Мы идём в театр».

Выставка, названием которой стал один из афоризмов Фаины Раневской – «У меня хватило ума так глупо прожить жизнь», – представлена Государственным центральным театральным музеем имени А.А. Бахрушина. Мальчишки и девчонки увидят многочисленные афиши спектаклей и кинофильмов, которые расскажут о творческом пути актрисы, ее фотографии, видеоматериалы, портреты выдающихся деятелей культуры России, каждый из которых сопровождает комментарий-цитата Раневской или изображённой на нём личности.

Школьники познакомятся с миром театра, узнают секреты различных театральных профессий и получат уникальную возможность раскрыть свои таланты, став одновременно и актёрами, и зрителями на премьере, подготовленной во время занятия. Юных театралов ждут репетиции и примерка театральных костюмов, постановка старинных танцев, работа в декоративно-бутафорском цехе и многое другое.

На премьеру спектакля будут приглашены родители, бабушки и дедушки.

Количество детей в группе – 16-26 человек. Предварительная запись по телефонам: 23-7-99, 8 909 432 33 52.  

 

Ольга Каргина