Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

Праздник весны в музее Шолохова

25.04.2018

30 апреля и 1 мая, в Праздник весны и труда,  Музей-заповедник М.А. Шолохова приглашает взрослых и детей на интерактивную площадку «Занимательный хуторок», которая будет работать  в станице Вёшенской с 10 до 14 часов.

Посетителей ждет интересная и увлекательная программа: веселая музыка, игры, мастер-классы, катание на качелях, интерактивные выставки. Участвуя в мастер-классах, ребята научатся работать на гончарном круге, делать сувениры из глины, ткани, бумаги.

На интерактивной выставке «Праздничная открытка любимому писателю» вы увидите открытки, которые приходили М.А. Шолохову в дни Первомая, и сможете приобрести их копии, чтобы поздравить с праздником своих родных.

Выставка «Фотография на Верхнем Дону в начале ХХ века» познакомит с особенностями фотоискусства в прошлые времена, и все желающие смогут сфотографироваться на память в казачьей одежде в интерьерах старинного фотосалона.

Здесь же, в «Занимательном хуторке» можно отведать румяных пирожков с ароматным чаем. 

Поздравляем всех с Праздником весны и труда и приглашаем посетить интерактивную площадку «Занимательный хуторок» в станице Вёшенской по адресу ул.Шолохова, 62!