Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
112 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

В «Шолохов-Центре» прошла «Ночь музеев»

21.05.2018

Музей-заповедник М.А. Шолохова 19 мая 2018 года принял участие во Всероссийской акции «Ночь музеев», представив в «Шолохов-Центре» в городе Ростове-на-Дону интересную программу.

До 22 часов работали выставки – «И вот я опять в дороге…», рассказывающая о жизни и творчестве Сергея Есенина, и «Женский взгляд», на которой представлены городские пейзажи современных ростовских художниц. На театральной площадке зрители увидели спектакль-гротеск «День в музее», подготовленный студенческим театром «Universum» Ростовского государственного университета путей сообщения (руководитель Е.А. Ткаченко), и отрывки из спектаклей «Нахалёнок» и «Калейдоскоп им. Чехова» в исполнении театра «Классика».

В концертной программе выступили Ансамбль народной песни Ростовского колледжа культуры, ансамбль русских народных инструментов «Тачанка» и солисты – тенор Р. Азимов и сопрано А. Синицина.

Работали мастер-классы, где каждый желающий мог проявить свои таланты в рисовании на воде, художественной росписи, изготовлении фигурок из глины, а также гастрономическая площадка, где каждый мог отведать блюда донской кухни от компании «Есть&пить».

Завершилась «Ночь музеев» зажигательной дискотекой.

 

Дмитрий Анистратенко