Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

Музей Шолохова на XX Международном фестивале «Интермузей-2018»

07.06.2018

Музей-заповедник М.А. Шолохова принял участие в юбилейном, XX Международном фестивале «Интермузей-2018», который прошел с 31 мая по 3 июня 2018 года в Москве на ВДНХ в павильоне №75.

Традиционно это мероприятие объединяет сотни участников из России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Новая площадка позволила существенно расширить географию фестиваля и принять значительно больше посетителей. В этом году на фестивале «Интермузей» было представлено более 300 российских музеев и 39 зарубежных. Увеличилось и количество посетителей – более 47 тыс. человек.

Тема фестиваля – «Музеи и общество» – нашла отражение на стендах участников и в многочисленных мероприятиях деловой и культурной программ.

Для музея-заповедника М.А. Шолохова участие в фестивале – это возможность ещё раз привлечь внимание к музейным коллекциям и экспозициям, а также обменятся опытом с коллегами. Сотрудники музея рассказали многочисленным посетителям стенда о выставках, научно-исследовательских и культурно-просветительских проектах, детских познавательных программах, туристической привлекательности шолоховского края,  провели презентацию издательской продукции и ответили на самые разные вопросы, интересующие участников и гостей фестиваля.

 «Интермузей» – уникальная площадка не только для специалистов, но и для широкого круга посетителей, число которых растёт с каждым годом.

 

Елена Ильичева
Галина Смирнова