Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

Кружилин мастеровой приглашает народных умельцев

02.08.2018

Приглашаем мастеров народных художественных промыслов и традиционных ремёсел принять участие в выставке-ярмарке изделий народных умельцев на литературно-этнографическом празднике «Кружилинские толоки», который пройдёт 2 сентября на казачьем подворье музея-заповедника М.А. Шолохова  в хуторе Кружилинском.

Музей-заповедник М.А. Шолохова возрождает  традиции казаков Верхнего Дона и на  этнографических и фольклорных праздниках стремится продемонстрировать все богатство культурного наследия Верхнего Дона.

На «толоках» у мастеров и мастериц, творческих мастерских, клубов рукоделия, центров традиционных культур, у всех, кто топором, пилой, глиной, красками, иглой, нитками создает прекрасное, будет возможность удивить своим мастерством и своими изделиями жителей и гостей Кружилинского, поделиться своим опытом и творческими идеями.

Участие в выставке-ярмарке осуществляется только по предварительной заявке. По всем вопросам обращаться к Кочетову Сергею Дмитриевичу, тел.: +79034315203. Заявку можно направить также по эл.почте:  mitrich1960@yandex.ru, sholokhov@sholokhov.ru, указав ФИО, перечень предлагаемых изделий, марка и номер автотранспорта, контактный телефон.

Добро пожаловать на «Кружилинские толоки»!