Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12595 (95%)
Архив опросов

Новости

Фотосессия на Казачьем подворье

28.08.2018

2 сентября 2018 года, на литературно-этнографическом празднике «Кружилинские толоки», гости праздника совершат экскурсию по Казачьему подворью конца XIX – начала ХХ веков, где увидят живые иллюстрации романа М.А. Шолохова «Тихий Дон», и смогут сами принять участие в хлопотах по хозяйству, погрузиться в атмосферу старинной казачьей жизни и сфотографироваться на память.

Вы увидите традиционные для Верхнего Дона хозяйственные постройки (амбар, сараи для животных, курятник), старинный сельхозинвентарь и испытаете себя в роли домовитых хозяев. Нарядившись в казачьи костюмы, можно покормить домашнюю птицу, подоить корову, сделав при этом замечательные фото.

На пахотном поле мужчинам предложат испытать себя в роли Семёна Давыдова, и, надев тельняшку или казачью рубаху, вспахать борозду старинным плугом-букарем или сфотографироваться у трактора «Фордзон-Путиловец» 1929 года.

Самые маленькие гости праздника получат особое удовольствие, покормив ягнят, козлят, кроликов и мелкую птицу – кур, утят, гусят. Общие хлопоты по хозяйству, запечатленные на фото, оставят добрые воспоминания о своеобразном путешествии в прошлый век.

Ждем вас на литературно-этнографическом празднике «Кружилинские толоки»!

 

Евгения Харитонова
Яна Коробова