Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

Музей Шолохова на VIII международном фестивале «Город-Сад» в Воронеже

03.09.2018

Государственный музей-заповедник М.А. Шолохова принял участие в VIIIВоронежском международном фестивале садов и цветов «Город-Сад», который проходил с 30 августа по 2 сентября 2018 года на территории Воронежского центрального парка под эгидой Года волонтера и Года Японии в России.

Особый интерес у посетителей фестиваля вызвал «Этнохутор», где каждый желающий мог узнать об особенностях сельской жизни и ремеслах, традиционных для донских мастеров.

На подворье у казачьего куреня сотрудники музея-заповедника М.А.Шолохова провели мастер-классы и рассказали о секретах гончарного дела, плетения плетня и травяного коврика, росписи по стеклу, изготовления кукол из лыка и ткани. Каждый желающий мог отправить из «Этнохутора» своим близким почтовую открытку, написав текст чернильной перьевой ручкой.

Гости интересовались творчеством Михаила Александровича Шолохова, историей донской земли, деятельностью музея-заповедника, новыми выставками, этнографическими и литературно-фольклорными праздниками, проходящими на родине великого писателя. Покидая казачий курень, наши посетители выражали надежду на новую встречу на фестивале «Город-Сад» в следующем году.

 

Людмила Кочетова
Светлана Усова