Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12594 (95%)
Архив опросов

Новости

Проект «Welcome to Don Cossacks» отмечен премией «События России»

17.09.2018

Музей-заповедник М.А. Шолохова награжден Дипломом 3 степени Первой профессиональной туристической премии «События России» в номинации «Культура. Народные гуляния и праздники», финал которой прошел  в г. Москве 10-12 сентября 2018 года.

Представленный музеем на конкурс проект «Welcome to Don Cossacks» рассказал о культурно-просветительской программе, которая проходила в период проведения Чемпионата Мира по футболу 2018 года в г. Ростове-на-Дону на территории одного из объектов музея «Шолохов-Центр», который был утвержден как одна из 8 официальных площадок проведения культурных мероприятий и пользовался в эти дни огромной популярностью у горожан и туристов из России и из-за рубежа.

Всего в конкурсе принимали участие 211 проектов из разных уголков России. Всероссийская премия в области событийного туризма «События России» учреждена Национальной ассоциацией специалистов событийного туризма как первая профессиональная отраслевая награда в сфере событийного туризма, присуждаемая по итогам открытого конкурса идей, проектов и проведенных событий.

 

Наталья Трофименко