Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

Музей М.А. Шолохова на 24-й Международной туристической выставке «Отдых»

17.09.2018

Музей-заповедник М.А. Шолохова принял участие в 24-й Международной туристической выставке «Отдых 2018», которая проходила с 11 по 13 сентября 2018 года в Москве в ЦВК «Экспоцентр».

Форум проводился при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по туризму, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Российского Союза Туриндустрии. В экспозиционной части были представлены около 50 стран мира, среди которых Япония – страна-партнёр мероприятия,  Доминиканская Республика – официальный партнёр выставки, Мальдивы, Таиланд, Индия, страны Европы, а также российские регионы.

На выставке были представлены специальные предложения от туроператоров, отелей, курортов, медицинских и SPA-центров и других компаний. Посетители смогли познакомиться с возможностями пляжного, горнолыжного, санаторно-курортного, гастрономического и других видов туризма, пообщаться со специалистами туриндустрии.

«Выставка учитывает все основные тенденции в российском туризме в зимнем и летнем сезоне. Страны здесь могут презентовать себя, а туроператоры участвуют в мероприятиях насыщенной деловой программы»,  отметила на торжественном открытии выставки исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Для профессиональных посетителей была запланирована насыщенная деловая программа с разделами, посвящёнными деловому туризму и корпоративным мероприятиям, медицинскому, лечебно-оздоровительному и этногастрономическому туризму.

На выставке посетители также узнали о гастрономических турах, местных продуктах, винных хозяйствах и национальных блюдах регионов России и зарубежных стран. 

Как отметили организаторы крупнейшего осеннего турфорума, в его рамках специалисты туристической индустрии смогли первыми познакомиться с предложениями отрасли на новый туристический сезон, получить наиболее выгодные предложения от международных и национальных партнёров – операторов, отелей, курортных комплексов, национальных и региональных туристических организаций.

Для музея-заповедника М.А. Шолохова участие в выставке «Отдых 2018» стало возможностью привлечь внимание широкой аудитории к музейной коллекции и экспозициям, представить свои новые проекты, обменяться опытом с коллегами.

Три дня продуктивной работы дали возможность участникам выставки встретиться с постоянными партнёрами, укрепить деловые связи, а также обрести новых клиентов. 

Марина Дебур
Татьяна Зарубина