Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

Приходите на Каргинскую ярмарку за покупками!

26.09.2018

На празднике «Каргинская ярмарка на Покрова», который пройдет 7 октября с 9.00 до 14.00 на мельничном комплексе Музея-заповедника М.А. Шолохова, развернется бойкая торговля, и современные купцы и коробейники, сохраняя традиции широких донских ярмарок,  предложат самые разные товары.  

Боковская и Каргинская пекарни уже заводят опару для своей ароматной выпечки, которая разлетается за считаные минуты, шашлычники выбирают самую лучшую баранину, свинину и курятину для приготовления шашлыка на любой вкус, повара полевой кухни начищают кастрюли, в которых будут томиться свежий борщ, наваристая уха и сочное мясо, солят сало и готовят начинки для пышных пирожков. Ну, и конечно, какой же праздник может обойтись без любимого донского лакомства – вяленой и копченой рыбки!

Тульские кондитеры собираются в дальнюю дорогу, чтобы порадовать казаков своими знаменитыми пряниками. Конкуренцию им составят волгоградские мастера, предлагающие пикантный имбирный пряник, который каждый гость сможет еще и расписать сахарной глазурью по своему собственному дизайну.

Торговцы фруктами и овощами готовят к поездке на ярмарку богатый  урожай, закупают заморские орешки и сухофрукты.

Садоводы предложат богатый ассортимент саженцев: на ярмарке можно будет приобрести деревья традиционных плодово-ягодных культур, аристократичные хвойники, благородные розовые кусты, жизнеутверждающие весенние луковичные первоцветы и многие другие деревья, кустарники и цветы!

Сувениры, в том числе ручной работы,позволят даже искушённым покупателям сделать подарок близким и себе: оригинальные плетеные и глиняные изделия, изысканную семикаракорскую посуду, теплые вязаные вещи, праздничные льняные скатерти и салфетки, подковы на счастье, казачьи фуражки и папахи, яркие шали, шашки и нагайки и многое другое – подходи, выбирай, покупай!

Ждем Вас в станице Каргинской на мельничном комплексе Музея-заповедника М.А. Шолохова 7 октября с 9.00!

 

Наталья Трофименко