Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

Исторический парк «Россия – моя история» открыт для посетителей

15.10.2018

В Ростове-на-Дону, в парке имени Островского, 14 октября 2018 года открылся мультимедийный исторический парк «Россия – моя история».
Среди первых посетителей были директор  Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова О.А. Анистратенко и сотрудники музея.

Вся история России с древнейших времен по настоящее время представлена при помощи современных технологий и интерактивных решений. Общая площадь исторического парка составляет 9 тыс. кв. м. Экспозиции включают 900 единиц мультимедийной техники, 20 интерактивных 3D-носителей с реконструкцией исторических событий, 11 кинозалов, мультимедийные карты, 20-метровый купол с видеопроекцией, интерактивные панорамы и декорации.

Полученные в ходе экскурсии знания можно закрепить с помощью целого ряда интерактивных развлечений – викторин на огромных планшетах, 3D-панорамы исторических битв, а также виртуальных игр.

В парке представлен и региональный контент, который можно увидеть в каждом зале. В разработке текстов и описаний активное участие принимали ростовские ученые, в том числе и научные сотрудники Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова.