Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

Открытки каргинских школьников отправлены из Дома Шолоховых

17.12.2018

В декабрьские дни в мемориальном доме на Усадьбе М.А. Шолохова начала работу выставка «Сердечно поздравляем с Новым годом!..», на которой проходят музейные занятия для школьников. В этом году были организованы выездные занятия, и одно из них состоялось 14 декабря 2018 года в Боковском районе, в актовом зале Каргинской средней школы им. М.А. Шолохова.

Ребята узнали о том, как в доме Шолоховых проходили новогодние праздники для детей, как готовились к встрече празднования Нового года, а затем увидели открытки с новогодними поздравлениями, присланные писателю и его семье в разные годы.  

Мальчишки и девчонки с интересом слушали рассказ об истории новогодней открытки в России, а в конце занятия подписали открытки (копии тех, которые были присланы писателю) с новогодними пожеланиями своим родным и близким. Подписанные открытки, а их было более 40, были перевезены в Вёшенскую и отправлены из Дома-музея М.А. Шолохова по разным адресам.

 

Наталья  Кирсанова
Екатерина Карбышева