Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

По страницам Красной Книги

28.02.2019

27 февраля 2019 года сотрудники музея-заповедника М.А. Шолохова провели интерактивную экскурсию «По страницам Красной книги Ростовской области» для учащихся начальных классов Вёшенской средней школы.

В ходе мероприятия ребята узнали об истории возникновения Красной книги, увидели фотографии редких и исчезающих видов птиц, животных и растений, обитающих на территории Ростовской области и Шолоховского района. Особый интерес у ребят вызывал рассказ о занесённом в Книгу ушастом еже. Они с оживлением делились своими историями о встречах с различными краснокнижными растениями, насекомыми и млекопитающими, рассуждали о том, какую помощь могут оказать люди, соприкасаясь с этим прекрасным и таким хрупким миром природы.

Во время проведения презентации-викторины ребята дружно отгадывали, о каких животных, растениях или птицах, занесённых в Красную книгу Ростовской области, идет речь. Младшие школьники проявили себя активными и эрудированными участниками, показав свою экологическую образованность и наблюдательность. В заключение мероприятия все пришли к выводу: «Ты природу не губи, а люби и береги!».

 

Яна Коробова