Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

Пресс-конференция, посвященная открытию выставки «Не осудите, братья, брата…»

01.03.2019

В Ростове-на-Дону, в пресс-центре «Дон-Медиа», 28 февраля 2019 года состоялась пресс-конференция, посвященная 100-летию Верхне-Донского восстания и выставке «Не осудите, братья, брата…», которая откроется 11 марта в «Шолохов-Центре» музея-заповедника М.А. Шолохова. На вопросы журналистов ответили первый заместитель председателя Комитета по культуре Государственной Думы РФ А.М. Шолохов, министр культуры Ростовской области А.А. Дмитриева, директора музеев – организаторов выставки.

Разговор шел о трагических событиях, произошедших на донской земле 100 лет назад, об истоках и причинах казачьего восстания, вспыхнувшего в ночь с 10 на 11 марта 1919 года, о значимости и уникальности выставочного проекта, организаторами которого выступают Государственный музей-заповедник М.А. Шолохова, Ростовский областной музей краеведения, Новочеркасский музей истории Донского казачества, о новом подходе к презентации материала – экскурсии с погружением.

Региональный информационный холдинг «Дон-Медиа» вел онлайн-трансляцию пресс-конференции.

Открытие выставки «Не осудите, братья, брата…» состоится 11 марта 2019 года в «Шолохов-Центре» музея-заповедника М.А. Шолохова по адресу: г. Ростов-на-Дону, улица Большая Садовая, 125/69.