Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

Итоги Международного конкурса юных экологов

06.03.2019

Подведены итоги XII Международного (заочного) конкурса исследовательских работ детско-юношеского экологического движения «Шолоховский родник», организованного совместно с Министерством природных ресурсов и экологии Ростовской области и Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского. Тема конкурса – «Шолоховский родник»: 20 лет эколого-литературного просвещения».

В конкурсе приняли участие юные экологи из Северо-Западного, Центрального, Южного, Дальневосточного, Северо-Кавказского федеральных округов Российской Федерации, а также Луганской Народной Республики, Казахстана, Абхазии, Беларуси и Молдовы.

В своих исследованиях ребята отразили впечатления и воспоминания о слётах движения; описали литературные леса, парки, скверы из художественных произведений писателей (поэтов) родного края, предложили свои пути решения экологических проблем.

Оргкомитет благодарит всех участников конкурса за присланные работы и поздравляет лауреатов и дипломантов с победой.

Торжественное награждение участников состоится 24 апреля 2019 года в станице Вёшенской. Командам, не прибывшим на награждение, дипломы, благодарственные письма и призы будут отправлены почтой России.

Итоги конкурса

Приглашаем лауреатов и дипломантов мероприятия принять участие в конкурсе литературно-ландшафтных экспозиций, который впервые проводится музеем-заповедником М.А. Шолохова совместно с Союзом писателей России. С положением конкурса можно ознакомиться по ссылке.

 

Галина Пичуева
Оксана Турчина