Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

Музей Шолохова на туристической выставке «Интурмаркет-2019»

13.03.2019

Музей-заповедник М.А. Шолохова принял участие в ХIV Международной туристической выставке «Интурмаркет-2017», которая проходила с 9 по 11 марта 2019 года в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве.

На выставке были представлены различные регионы России, а также стенды иностранных участников (Китай, Греция, Испания, Болгария и др.). На стендах работали представители компаний-туроператоров, отелей, санаториев, домов отдыха, авиакомпаний. Посетители имели возможность получить информацию из первых рук и подобрать для себя отдых в России и за рубежом, принять участие в многочисленных розыгрышах и конкурсах, проводимых на выставке. Насыщенная деловая программа включала более 150 мероприятий.

Во время официального открытия выставки 9 марта стенд Ростовской области в числе почетных гостей посетила российский политик, государственный деятель, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец.

Министром экономразвития Ростовской области М.В. Папушенко  были подписаны Соглашения о сотрудничестве в сфере туризма с представителем АО «Авиакомпания АЗИМУТ», о сотрудничестве между министерством экономического развития Ростовской области и министерством по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан, а также Соглашение о развитии на территории региона федерального проекта «Гастрономическая карта России».

На стенде проводились игры, конкурсы и лотереи. Ответив на вопросы ведущего о донском крае, его традициях и истории, участники викторины получали сладкие призы. Все желающие фотографировались с хэштегами #вольныйдон и #дайволючувствам и выкладывали фотографию в сеть Инстаграм. Участник, набравший больше всех лайков, получил брендированную сувенирную продукцию. А победитель лотереи получил в подарок пакет персонального экскурсионного обслуживания по г.Ростову-на-Дону с перелетом и проживанием.

Государственный музей-заповедник М.А. Шолохова представил разнообразные программы туров, буклеты по всем музейным объектам.  Особым интересом у посетителей пользовался буклет «Календарь событий» на 2019 год. Потенциальные туристы получили интересующую информацию о музее-заповеднике, Шолоховском крае и его достопримечательностях, а также праздниках, проходящих на родине великого писателя.

 Результатом участия Музея-заповедника М.А. Шолохова в работе выставки «Интурмаркет–2019» стало поддержание имиджа музея среди туристических организаций России и привлечение туристов из регионов, для которых Шолоховский край является малоизученным направлением.

 

Надежда Рассказова
Мария Кружилина