Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

Выставка «Мир Шолохова: донское казачество» открыта в Германии

28.03.2019

В Российском доме науки и культуры в Берлине 26 марта 2019 года открылась выставка «Мир Шолохова: донское казачество», представленная музеем-заповедником М.А. Шолохова в рамках международного культурного проекта «Русские сезоны».

В церемонии открытия выставки приняли участие член Совета старейшин Левой партии Германии Бруно Малов, руководитель содружества русскоязычных литераторов Германии Дмитрий Драгилёв, представитель исторического общества «Традиция», доктор Кристина Янеке.

Собравшихся приветствовали заместитель руководителя представительства Россотрудничества в ФРГ Александр Авраменко, директор Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова Ольга Анистратенко и российский общественный деятель, почётный гражданин Волгоградской области Владимир Сальный.

Выставка расскажет жителям и гостям немецкой столицы о жизни и творчестве великого русского писателя Михаила Шолохова, о донском казачестве – главном герое шолоховских произведений. Посетители выставки увидят издания шолоховских произведений на разных языках народов мира, фотографии писателя в кругу семьи и с известными персонами, иллюстрации известных художников О.Верейского и Ю.Реброва, кадры кинохроники, а также старинные фотографии из фондов музея-заповедника и предметы культуры и быта казаков Верхнего Дона.

Посетить выставку можно в Российском доме науки и культуры в Берлине до 3 апреля.