Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

Наша вечная скорбь…

25.06.2019

20 и 21 июня в ЭВЦ «Народный дом» прошли памятные мероприятия для школьников, посвященные одной из самых печальных для нашей страны дат – 78 годовщине начала Великой Отечественной войны.

Литературно-музыкальная композиция «Наша вечная скорбь…» через воспоминания ветеранов, жителей Шолоховского района, фронтовые газеты, фотографии, кадры военной кинохроники рассказала зрителям о войне, об обороне станицы Вёшенской и освобождении района от немецко-фашистских захватчиков. Композиция поведала о силе русского национального духа, нравственной стойкости, способности к самопожертвованию ради спасения Отечества. 

Ребята узнали о том, что свыше 13 тысяч вёшенских казаков и казачек ушли на фронт. Не вернулся, погиб, защищая родную землю, каждый второй.  

Герои постановки молодые люди, которые переживают свою первую любовь, вступление во взрослую жизнь, тревожатся друг за друга, мечтают и ещё не знают о том, что завтра их жизни перечеркнёт война.

Низкий поклон всем, кто сражался за Родину на фронтах, помогал ковать Победу в тылу, тем, кто ценой своей жизни отстоял нашу свободу!

Татьяна Галицына