Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

«Кружилинская заводь» ждет гостей!

19.08.2019

8 сентября на юбилейном литературно-этнографическом празднике «Кружилинские толоки» будет работать познавательно-развлекательная площадка «Кружилинская заводь».

Вы знаете, что такое «притуга», «садня», «каюк»? Так на Верхнем Дону казаки называли самодельную удочку, приспособление для сохранения пойманной живой рыбы и небольшую лодку, выдолбленную из цельного ствола дерева (вербы или тополя). На площадке посетители узнают о традиционных на Дону способах их изготовления. Все желающие смогут попробовать самостоятельно сделать удочку или сплести садню, а юным посетителям площадки представится возможность проявить сноровку и выудить рыбу притугой, как это делали герои шолоховских произведений.

Среди многочисленных развлечений юбилейного праздника, по просьбам гостей, на площадке будет вновь работать «Арбузный боулинг». Все желающие, без ограничения возраста, могут показать свою меткость, сбивая кегли «полосатыми шарами».

Приглашаем гостей и участников праздника посетить «Кружилинскую заводь»!

 

Наталия Тищенко