Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
112 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
114 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

Выставка новогодних открыток на Усадьбе М.А. Шолохова

03.12.2020

В мемориальном доме на Усадьбе М.А. Шолохова открылась выставка новогодних открыток «Сердечно поздравляем с Новым годом!..». На ней представлены новогодние открытки, которые в большом количестве присылали М.А. Шолохову в станицу Вёшенскую накануне новогодних праздников.

Писателя поздравляли родные и близкие, представители власти, деятели культуры и искусства, руководители издательств. Присылали новогодние поздравления многочисленные  поклонники творчества писателя изо всех уголков нашей большой страны и из-за рубежа. Выставку, которая в этом году открывается в пятый раз, пополнили новые экземпляры открыток М.А. Шолохову: из Нигерии, Болгарии, Югославии.

Посетители смогут увидеть открытки, подписанные с теплотой и юмором своим близким самим писателем.

Выставка, уже ставшая традиционной, пользуется большим успехом у наших посетителей. Красочные открытки, которые печатались массовыми тиражами в 1950-80 гг. по эскизам известных художников, никого не оставят равнодушным.

Наши посетители смогут принять участие в музейном проекте «Из дома Шолоховых с любовью!» – отправить тёплое новогоднее поздравление своим близким на ретро-открытке из мемориального дома на Усадьбе М.А. Шолохова.

Выставка «Сердечно поздравляем с Новым годом!..» будет работать до 15 января 2021 года.

 

Екатерина Карбышева