Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

Встреча с представителями донского турбизнеса

05.04.2021

В «Шолохов-Центре» прошла встреча с лидерами донского турбизнеса, организованная Государственным музеем-заповедником М.А. Шолохова и Агентством по развитию туризма и деловым коммуникациям Ростовской области. Руководителям и представителям туристических компаний были анонсированы планы работы Музея-заповедника М.А. Шолохова на 2021 г. и озвучены специальные предложения по расширению сотрудничества, разработанные музеем.

С приветственным словом выступила директор Музея-заповедника Ольга Анистратенко. Она отметила, что музей открыт к сотрудничеству, поддерживает региональные проекты по продвижению и развитию туристского потенциала, а бренд  #вольныйдон хорошо известен в разных уголках нашей страны.

Заместитель директора по развитию Валерия Шолохова представила календарь событий 2021 и предложила новое смысловое прочтение ответов на вопрос «для чего ехать в музей?».

Заведующая экскурсионным отделом Яна Коробова презентовала новое место туристического интереса – пустыню Большие Буруны, показала гостевые дома музея и представила уже действующие и новые финансовые льготы для туристических компаний.

Заведующий отделом «Шолохов-центр» Петр Шолохов рассказал о самых значимых выставочных проектах, которые были реализованы в Ростове-на-Дону, подчеркнул, что, прислушиваясь к мнению сообщества, в высокий туристический сезон в «Шолохов-Центре» будет экспонироваться выставка «Люблю ездить по свету», посвященная великому писателю, озвучил специальные предложения для турфирм по работе с группами в «Шолохов-Центре».

По итогам встречи состоялось подписание договоров о сотрудничестве. Встреча закончилась экскурсией по выставке «Достоевский в кругу своих героев».

Благодарим представителей донского туризма за участие во встрече.