Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
113 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
114 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

Участники научной конференции посетили музейные объекты в станице Вёшенской

17.10.2022

В экскурсионно-выставочном центре «Народный дом» музея-заповедника М.А. Шолохова прошла VIII Международной научно-практической конференции «Музей-заповедник: экология и культура».

В конференции приняли участие сотрудники музеев-заповедников М.А. Шолохова, С.А. Есенина, Н.А. Некрасова «Карабиха», "Град Китеж", МКУ «Природного парка «Воскресенское Поветлужье», ГБУК ВО “Природного, архитектурно-археологического музея-заповедника “Дивногорье”, мемориального и природного музея-заповедника И.С. Тургенева «Спасское-Лутовиново», ФГБНУ «Федеральный научный центр имени И.В. Мичурина», Управления лесного хозяйства Министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области. В онлайн режиме с докладами выступили: доктора, доценты, профессоры и кандидаты сельскохозяйственных, биологических, исторических, географических и филологических наук; магистры экологии и географии, аспиранты, агрономы, специалисты и преподаватели из разных регионов России, Абхазии, Вьетнама, Казахстана.

В рамках проведения конференции её участники посетили музейные объекты в ст. Вёшенской. Гости осмотрели экспозиции на Усадьбе М.А. Шолохова, где возложили цветы к могилам Михаила Александровича и Марии Петровны. Они побывали на экскурсиях в Старом доме М.А. Шолохова, на конюшне музея, осмотрели литературную выставку «М.А. Шолохов. Время и судьба».

Во время посещения объектов гости  поблагодарили сотрудников за интересные экскурсии, сохранение памяти о М.А. Шолохове, за деятельность  по сохранению традиций донского казачества и воспитанию юных патриотов. Они оставили свои слова благодарности в книгах отзывов посетителей.

Татьяна Конкина