Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
113 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
114 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

Выставка памяти Михаила Михайловича Шолохова

20.10.2023

20 октября 2023 года в станице Вёшенской в экскурсионно-выставочном центре «Народный дом» откроется выставка «Сын своего отца» памяти М.М. Шолохова.

Прошло 10 лет, как 21 октября 2013 года ушёл из жизни Михаил Михайлович Шолохов, младший сын великого русского писателя. Это скорбное событие отозвалось болью в сердцах многих людей.

Михаил Михайлович Шолохов человек высокой духовной культуры, в жизни был простым, очень скромным человеком.

Он много сделал для становления и развития музея-заповедника М.А. Шолохова. Мы, сотрудники музея, гордимся тем, что были его коллегами. Михаил Михайлович был примером во всём. Общение с ним было настоящей школой, не только обогащавшей нас знаниями о жизни и творчестве писателя, но и раскрывшей перед нами редкую человеческую душу. Светлая память о Михаиле Михайловиче Шолохове останется в наших сердцах.

На выставке «Сын своего отца» представлены документы из фондов музея, свидетельствующие о большой общественной работе Михаила Михайловича, фотографии М.М. Шолохова в кругу семьи, с общественными деятелями, во время зарубежных поездок, книга М.М. Шолохова «Об отце. Воспоминания-размышления разных лет».

Посетив выставку, гости узнают больше о жизни Михаила Михайловича, его вкладе в изучение биографии М.А. Шолохова, сохранение и популяризацию его творческого наследия.

Вход на выставку свободный.

Наталья Кирсанова