Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
113 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
114 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

Рождественские истории в Музее ремёсел

27.12.2023

В новогодние выходные Музей-заповедник М.А. Шолохова предлагает вёшенцам и гостям станицы обширную праздничную программу. Так, 2-3 января Музей ремёсел приглашает всех окунуться в атмосферу рождественских традиций донского казачества и встретить начало года в уютной обстановке казачьего подворья.

Здесь всех встретит новогодняя ёлка, украшенная игрушками из дерева, лыка, ткани. Об истории Рождества Христова и обычаях праздновать этот и другие праздники зимнего цикла посетители узнают на интерактивной выставке «Святки на Дону». Дед Мороз и Снегурочка вернут взрослых и детей в сказку: с ними можно будет спеть новогодние песни, покружиться в хороводе, устроить новогоднюю фотосессию у ёлки, в зимнем лесу или рядом с деревянными сказочными лесными жителями.

В январский денёк каждый гость будет рад горячему чаю с баранками. У самовара под поветкой можно попробовать настоящего донского чая с ароматами донских трав. Чай на морозе лучше пить не привычным способом, а в прикуску с кусковым сахаром, как водилось в старину.

Несомненно, посетителей порадует россыпь новогодних мастер-классов. Юных умельцев научат делать снеговиков на любой вкус из подручных материалов, сувениры из шишек, а также подписывать новогодние открытки так, как делали это дедушки и бабушки.

Ждём всех в Музее ремёсел 2-3 января 2024 года с 10.00 до 15.00 по адресу: ст. Вёшенская, ул. Шолохова, 101.

Ольга Каргина