Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
128 (1%)
Выставки
123 (1%)
Музейные события
86 (1%)
Музей – детям
132 (1%)
Донское казачество
285 (2%)
Памятники природы
73 (1%)
Информация для туристов
12631 (94%)
Архив опросов

Новости

Музей Шолохова приглашает в сувенирную лавку

24.12.2024

Рядом с Усадьбой М.А. Шолохова расположен традиционный казачий круговой дом с низами (ст.Вёшенская, ул.Шолохова, 60), где расположена музейная сувенирная лавка. Здесь каждый сможет найти дизайнерские новогодние сувениры, яркие и оригинальные подарки на любой вкус, а также литературу и мультимедиа: книги с произведениями М.А. Шолохова, каталоги и путеводители по музею, научные издания, CD и DVD диски с фильмами по мотивам произведений М.А. Шолохова и протяжными, душевными, лирическими песнями, задорными плясовыми наигрышами Верхнедонских казаков.

Гордостью сувенирной лавки являются этнические сувениры. Они передают колорит Донского края, его историю и красоту. Эти сувениры всегда эксклюзивные, часто встречаются предметы, которые изготовлены в единственном экземпляре. Это донские и кубанские нагайки, папахи, кубанки, шлычки, шалевые платки, коврики - дерюжки, лафитники. Сувенирные шашки – произведение Русской оружейной мануфактуры «Золотой Клинок» – это ручная работа и уникальная техника исполнения.

Широко представлены в музейной сувенирной лавке изделия и посуда Семикаракорской керамики. Ничего похожего больше нигде нет: уникальная технология ручной росписи разработана самими производителями, в рисунках прослеживаются русские народные мотивы, местный фольклор, а цвета создают праздничное настроение.

Большой выбор женских украшений из Ростова Великого – Ростовская финифть. Украшения, изготовленные высокопрофессиональными художниками и ювелирами – мастерами декоративно-прикладного искусства.

Витрины с травяными сборами донских степей, чайные напитки и натуральный майский мед привлекают посетителей своим аппетитным запахом.

Будем рады вашему визиту!

Режим работы сувенирной лавки:

Ежедневно - с 10:00 до 17:00 без перерыва

Выходной день - понедельник

Режим работы сувенирной лавки в новогодние праздники:

2-5, 8 января 2025 г. - с 10:00 до 17:00 без перерыва
6 января 2025 г. – с 10:00 до 16:00 без перерыва.

Тел.: +7 9381562581.