Новости





Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
129 (1%)
Выставки
123 (1%)
Музейные события
86 (1%)
Музей – детям
132 (1%)
Донское казачество
290 (2%)
Памятники природы
74 (1%)
Информация для туристов
12633 (94%)
Архив опросов

Новости

Весенний день древонасаждения в детских садах

03.04.2025

Ежегодно весной и осенью сотрудники Музея-заповедника М.А. Шолохова «Тихий Дон» проводят в детских садах «Ручеек» и «Ромашка» ст. Вешенская экологические дни древонасаждения. Так и сегодня, 3 апреля 2025 года, был проведен весенний день древонасаждения.

Для посадки использовался саженец яблони сорта Женева. В ходе занятия ребята узнали, что яблоки этого сорта обладают многочисленными достоинствами. Урожай поспевает довольно рано, а деревья не делают перерыв на отдых и плодоносят с завидной стабильностью на протяжении всей своей жизни. Плоды Женевы очень красивые, крупные, чрезвычайно сочные, пригодные для потребления как в свежем виде, так и приготовленные в различных изысках.

Дети приняли активное участие в посадке яблони на территории детских садиков. В прошлом году на осеннем древонасаждении музейные сотрудники уже высаживали с детсадовцами яблони, которые успешно прижились, и в этом году уже показали свои первые листочки. Ребята убедились, что при соблюдении условий посадки и должном уходе, растения чувствуют себя хорошо.

 Дети мечтают увидеть, как со временем деревца окрепнут, вырастут и будут радовать всех своими вкусными плодами!

 

Людмила Шаповалова
Юлия Гудова