Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

FITUR–2011

26.01.2011

Музей-заповедник М.А. Шолохова принял участие в Международной туристической выставке «FITUR-2011», которая проходила в Мадриде с 19 по 23 января.

В торжественной церемонии открытия этого крупнейшего  и значимого в туристической отрасли события, приняла участие Королева Испании София. В приветственном слове к участникам она отметила большое значение туризма для укрепления взаимопонимания представителей разных стран и решения актуальных вопросов глобальной экономики.

В выставке приняли участие 10,5 тыс. компаний из 166 стран и регионов мира. Стенд музея-заповедника М.А. Шолохова был представлен в единой национальной экспозиции Российской Федерации.

У посетителей выставки вызвали интерес разнообразные туристические программы, предлагающие возможности отдыха на Верхнем Дону для взрослых  и для детей, посещение мест, связанных с именем лауреата Нобелевской премии Михаила Шолохова. Особой популярностью у иностранцев пользовались программы для молодежи, которые включают в себя интерактивные игры и творческие мастерские в «Школе ремёсел».

За время работы выставки сотрудники музея провели переговоры и заключили ряд соглашений о сотрудничестве с туроператорами различных стран.

«FITUR-2011» посетили  более 120  тысяч человек. Для музея-заповедника М.А.Шолохова участие в выставках такого масштаба служит стартовой площадкой для новых проектов, дает возможность сделать край «Тихого Дона» популярным туристическим направлением для иностранцев.

Татьяна Зарубина.