Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
113 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
114 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

Рождественский концерт в Народном доме

09.01.2013

«Светлый праздник Рождества - нет счастливей торжества!» - этими словами начинался рождественский концерт в музейном Народном доме 8 января. Его программа была подготовлена преподавателями и учениками Церковно-приходской и воскресной школ Вёшенского прихода, прихожанами Свято-Михайло-Архангельского храма совместно с сотрудниками отдела массовых мероприятий музея-заповедника М.А. Шолохова.

Открыл празднование благочинный Верхнедонского благочиния, настоятель прихода храма Архистратига Михаила, протоиерей Владимир Александрович Поляков. Просто и проникновенно батюшка рассказал о смысле великого православного праздника Рождества Христова, о земных родителях Иисуса Христа, напомнил о том, как важно ценить свою семью, искренне любить ближнего.

Искренностью и любовью были наполнены выступления участников концерта. Хор Вёшенского прихода исполнил рождественские песнопения, свет и радость излучали глаза певцов - учащихся Церковно-приходской и воскресной школ. Дружная семья станичников Поповых порадовала веселыми рождественскими колядками. А затем дети были приглашены к праздничной елке в большом зале Народного дома и с удовольствием водили хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой – ведущими праздника (их роли исполняли С. Каргин и Л. Слюсаренко).

Желанными гостями на рождественском концерте были воспитанники Калининского детского дома. Ребят после концерта ожидали подарки в Церковно-приходской школе, а также экскурсия по Свято-Михайло-Архангельскому храму в сопровождении отца Владимира. Многие дети побывали в храме впервые.

Концерт порадовал всех присутствующих замечательным исполнением номеров, и в этом заслуга самих учеников,  их родителей,  преподавателей. Отрадно то, что православная вера становится составляющей частью повседневной жизни наших детей.

Лидия Слюсаренко