Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
72 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12593 (95%)
Архив опросов

Новости

Молодёжные «Шолоховские чтения» - 2017

15.11.2017

В «Шолохов-Центре» музея-заповедника М.А. Шолохова 12 ноября 2017 года состоялась VII открытая городская образовательная молодёжная научно-практическая конференция «Шолоховские чтения».

Уже седьмой год подряд конференция собирает школьников и студентов г. Ростова-на-Дону и области, которые занимаются изучением литературного наследия великого русского писателя Михаила Александровича Шолохова. В этом году на участие в конференции было подано около 100 заявок в трех номинациях: «Проблематика, поэтика и образная система произведений М.А. Шолохова», «Литературная гостиная "Как слово наше отзовётся…"» и «Шолоховская тематика в рисунках».

В номинации «Проблематика, поэтика и образная система произведений М.А. Шолохова» победил Кирсанов Евгений (11 кл., «Шолоховская гимназия», ст. Вёшенская) с докладом «Синестезия как средство создания художественной образности в «Донских рассказах». В номинации «Литературная гостиная "Как слово наше отзовётся…"» первое место завоевали ребята из театральной студии СОШ №4 г.Батайска с инсценировкой «Бабий бунт» по мотивам романа М.А. Шолохова «Поднятая целина» и Игнатенко Елена (10 кл., Лицей №27, г. Ростов-на-Дону) за художественное чтение отрывка из романа «Тихий Дон».

Победители были награждены дипломами 1-й, 2-й и 3-й степени, им были вручены памятные подарки от организаторов. Многие из участников, не вошедшие в тройки победителей, получили почетные грамоты и подарки.

Мы поздравляем победителей и желаем всем участникам молодёжных «Шолоховских чтений» дальнейших творческих успехов!

 

Ирина Пашкова