Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
112 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
114 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

«Культурный минимум» на Дону

25.03.2019

Сегодня, в День работника культуры, началась II Всероссийская акция «Культурный минимум», которая посвящена Году театра в России и будет проходить с 25 по 29 марта 2019 года.

Жители Ростовской области смогут бесплатно посетить спектакли, открытые репетиции, встретиться с любимыми режиссерами. Особое внимание уделено молодежным программам.

Музей-заповедник М.А. Шолохова в дни «Культурного минимума» проводит в «Народном доме» в станице Вёшенской музейные занятия, посвященные театральному искусству, а в «Шолохов-Центре» в городе Ростове-на-Дону - театрализованную экскурсию на выставке «Не осудите, братья, брата…».

Теме театра будет также посвящен IV Фестиваль современного искусства «БиблиоART», который пройдет в Донской публичной библиотеке с 30 марта по 20 апреля, и целый ряд других событий, организованных в Год театра в России театрами, музеями, библиотеками Ростовской области.