Новости




Опрос

Какая тема, на Ваш взгляд, недостаточно представлена на нашем сайте? Свои замечания и пожелания оставляйте в разделе «Отзывы и предложения».
Коллекция музея
Выставки
Музейные события
Музей – детям
Донское казачество
Памятники природы
Информация для туристов
Посмотреть результаты опроса

Результаты опроса

Коллекция музея
111 (1%)
Выставки
102 (1%)
Музейные события
73 (1%)
Музей – детям
113 (1%)
Донское казачество
241 (2%)
Памятники природы
68 (1%)
Информация для туристов
12596 (95%)
Архив опросов

Новости

Занятия на выставке «Победа, какой не знала история»

15.05.2019

В экскурсионно-выставочном центре «Народный дом» с 7 по 15 мая 2019 года работала передвижная выставка «Победа, какой не знала история», посвящённая Дню Великой Победы и дню рождения М.А. Шолохова, на которой прошел цикл музейных занятий для школьников.

Ребята узнали об участии писателя в Великой Отечественной войне, об истории создания рассказов «Наука ненависти» и «Судьба человека», познакомились с фронтовыми записками военкора М.А. Шолохова из фондов музея-заповедника,  увидели фотографии военных лет, фрагменты экранизаций шолоховских произведений о войне.   

Фильм «Судьба человека», снятый по одноименному рассказу писателя режиссёром С.Ф. Бондарчуком, вышел на экраны страны 60 лет назад, в 1959 году,  и сразу завоевал зрительские симпатии, встав в ряд выдающихся произведений мирового кино.

В рамках проекта «Из Дома Шолохова с любовью!» ребята отправили открытки с поздравлениями ко Дню Победы своим родным и близким. На занятиях побывали более ста человек.

 

Наталья Кирсанова
Екатерина Карбышева